logo
Организация деятельности туристической фирмы

1. Общая характеристика туристической фирмы

Объектом исследования является туристическая фирма «Центр международных стажировок и туризма», основанная в 2002 году (Лицензия ТД № 0016829 приказ N 124 от 13.05.2002). Все сотрудники имеют специальное высшее образование.

Организационно-правовая форма «Центра международных стажировок и туризма» - общество с ограниченной ответственностью. Основной вид деятельности - сфера услуг, туристический бизнес, образовательный туризм.

Деятельность регламентируется Уставом и учредительным договором.

Основной целью фирмы является получение прибыли, а также удовлетворение запросов населения, студентов и преподавателей техникума и других учебных учреждений. Кроме того, здесь проходят практику студенты Томского Индустриального техникума по специальности - специалист по туризму.

Специалисты центра занимаются организацией:

· образовательного туризма;

· языковых и профессиональных стажировок в России и за рубежом для студентов и преподавателей техникума и других образовательных учреждений;

· международных семинаров;

· образовательных туров по Томску.

Фирма имеет удобное местонахождение и красиво оформленный фасад входа, уютный интерьер. Внутреннее пространство разбито на функциональные зоны.

Рабочие места сотрудников оснащены современными моделями персональных компьютеров с комплектом офисного оборудования, канцелярских принадлежностей. Имеется точка доступа к Интернету, позволяющая осуществлять поиск и покупку авиа- и железнодорожных билетов через Интернет, производить расчет с помощью дебетовых и кредитных карт. Помещение отвечает требованиям пожарной безопасности, производственной санитарии, эстетики.