logo
Организация экскурсионного туризма в Испании

2. Общие сведения о виде туризма, характеристика потребительских мотиваций, общая характеристика инфраструктуры данного вида туризма

Отдых в Испании - это прекрасные морские пляжи Испании и Канарских островов, сети отелей любого уровня и множество разнообразных развлечений и курортных услуг.

Согласно новому испанскому закону о борьбе с курением, гражданам Испании и туристам запрещено появляться с сигаретой в общественных местах и частных владениях, где могут находиться несовершеннолетние. Так же нельзя будет курить на рабочих местах, в культурных центрах, коммерческих фирмах и конференц-залах. Единственными заведениями, где любители табака разрешено предаться своей привычке - бары ночные клубы. Нарушителям грозят штрафы - от 600 евро для физических лиц до несколько тысяч евро для юридических. [9]

Редкостное богатство ее культуры, обилие великолепных архитектурных памятников, особый национальный колорит испанских городов и деревень, прекрасный климат и удивительные по своему разнообразию и красоте пейзажи делают эту страну особенно привлекательной для туристов. Поэтому нет ничего удивительного, что с каждым годом все больше российских граждан выбирают отдых в Испании. Обычная реклама звучит так: «Если у вас возникло желание совершить незабываемое путешествие на родину Сервантеса, Пикассо и Сальвадора Дали то не откладывайте это дело в долгий ящик. Испания ждет вас! Вы обязательно должны побывать на родине отважного Дон Кихота, пылкой Кармен и неотразимого Дон Жуана, посетить Собор Св.Семейства, побывать в театре-музее Сальвадора Дали и картинной галерее Эль Прадо, увидеть средневековые замки и памятники Римской эпохи, дворец Альгамбра и сады Хениралифе и многое другое. Услышать испанскую гитару, окунуться в зажигательную атмосферу фламенко, побывать на корриде, посетить исторические достопримечательности, расслабиться на великолепном пляже и покататься на горных лыжах - все это возможно только в Испании! Хотите веселого отдыха в Испании - для вас остров Ибица со своими знаменитыми на весь мир дискотеками и пенными вечеринками.»

Особенно и уникальное мероприятие в Испании - бой быков, знаменитая на весь мир коррида. Это традиционное зрелище уходящее корнями в глубины истории Испании. Коррида в Испании проводится практически повсеместно, но крупнейший ее центр Севилья. Главное лицо во всем этом представлений - это матадор, убивающий быка.

Образ Испании далеко не ограничивается боями быков, танцами фламенко и переполненными пляжами. Это живописная и разносторонняя страна, чьи зелёные перекатывающиеся холмы северных регионов напоминают Ирландию, а южные районы дают Вам почувствовать дух марокканских пейзажей и архитектуры. Богатейшая история Испании отражена в доисторической наскальной живописи, мавританских дворцах, древних крепостях, римских руинах, готических и ренессансных соборах, а также в уникальной современной архитектуре. Истоками своеобразия страны является также и то, что в её состав вошли отдельные королевства, каждое из которых отличалось своими особенностями. До сих пор регионы разнятся своей культурой, кухней, искусством и даже языком. В состав Испании входят: Андалусия, Арагон, Астурия, Страна Басков, Балеарские острова, Канарские острова, Кантабрия, Кастилья Ла Манча, Кастилья Леон, Каталония, Экстремадура, Галиция, Ла Риоха, Мадрид, Мурсия, Наварра и Валенсия. Каждый из регионов рад предложить что-то интересное своим посетителям. [10]

Великолепные укромные пляжи можно обнаружить неподалёку от южных городов Малаги, Уэльвы и Альмерии, а также на побережьях Ла Манги, Галиции, Астурии, Кантабрии и Страны Басков. Ну а если Вам по душе больше высокоразвитые курортные города, где жизнь бурлит, не останавливая своё течение ни на минуту, то Ваш выбор падёт на один из популярнейших пляжей Коста де ла Луc, Коста дель Соль, Коста Бланка, Коста Брава и Коста Дорада. Также интересен порт Альмеримар, расположенный к югу от Эль Эхидо.

Говоря об архитектуре, её уникальные памятники можно обнаружить во многих городах страны, среди них - Кордова, Саламанка, Гранада, Толедо… Барселона славится фантастической архитектурой Антони Гауди и музеем Пикассо, а Мадрид вмещает три главнейшие художественные галереи Испании.

Если приоритетом для Вас является активное времяпрепровождение, добро пожаловать в Пиренеи, здешний ландшафт как нельзя лучше подходит для занятий треккингом. Для горнолыжников и сноубордистов особый интерес представляет горная цепь Сьерра Невады неподалёку от Гранады, здесь разместился один из лучших горнолыжных курортов страны, где сезон длится с ноября по май. Между городами Гвадиксом и Басой можно найти пещеры, в которых располагаются жилища и даже отели, это также район, где много прекрасных природных парков. К северу и между этими городами до сих пор находятся нетронутые цивилизацией области, с деревушками, которые даже не обозначены на картах.