logo
Особенности презентации туристических услуг на примере турфирмы "Горячие туры" (г. Ростов-на-Дону)

2.1 Общая характеристика туристической фирмы «Горячие туры»

Туристическая компания «Горячие туры» - одно из динамично развивающихся туристических агентств в Ростове-на-Дону. Турфирма делает основной упор на качестве и стиле обслуживания клиентов; предлагает групповые и индивидуальные туры в любую точку Земли; качественное и удобное обслуживание корпоративных клиентов; бронирование авиабилетов любых типов по всему миру; бронирование отелей; оформление виз; помощь при оформлении документов на загранпаспорт; аренду автомобилей.

Туристическая фирма «Горячие туры» начала работать на туристическом рынке в 2000 году.

Свою деятельность фирма осуществляет на основании ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и других нормативных документах.

Форма собственности: частное предприятие.

Предоставляемые услуги: туризм, отдых, туры с лечением, туры с обучением, туризм и отдых за рубежом, шоп-туры, детский отдых, ярмарки и выставки в Европе, пассажирские перевозки автобусом и поездом, авиабилеты.

Количество сотрудников компании 25 человек(в том числе говорящих по-немецки - 9, говорящих по-английски - 12).

В компании активно развиваются несколько направлений: индивидуальные, оздоровительные туры, туры с обучением по всей Европе. Отдых на море в Италии, Франции, Хорватии, Португалии, Словении, Черногории, отдых на озерах Австрии, Германии, Швейцарии, Италии, Венгрии, Кипр, Турция, Болгария, Таиланд, Испания, Греция, ОАЭ, Тунис, Египет, о. Бали, Сингапур, экзотические острова, клубный отдых.

Турфирма «Горячие туры» работает круглый год более или менее равномерно с увеличением работ в высокий сезон продаж. Наибольшее напряжение в работе наблюдается за 1 - 2 дня накануне отправки туристов (вылет) - «пиковые даты». В это время туристов необходимо успеть обеспечить визами, и выписать все билеты. Фирма часто работает в сменном режиме (по две смены с 09 -21 ч.).

Партнеры компании - крупнейшие туроператоры России, такие как TEZ TOUR, PEGAS TOURISTIK, CORAL TRAVEL, ANEX TOUR, БИБЛИОГЛОБУС, PAC GROUP, DANKO TRAVEL, NATALIE TOURS, РУССКИЙ ЭКСПРЕСС, ЛАБИРИНТ и многие другие.

Адреса офисов продаж: пр.М.Нагибина, 31 В, ул. Мечникова, 75А, пр.Стачки 175/2, ул. Красноармейская, д.262 А, пр.Буденновский, 61/12, пер. Газетный, д. 33.

Вот уже восьмой год в Ростове-на-Дону бренд «Горячие туры» говорит о стабильности, надёжности, индивидуальном подходе к каждому клиенту и всегда о наиболее адекватном соотношении цена-качество. Компания с гордостью заявляет, что за этот небольшой срок они заняли твердые позиции, доверие клиентов и партнеров и по объемам продаж догнали крупнейших и старейших игроков на туристическом рынке Ростова-на-Дону. Она является генеральным представительством на Юге федеральной сети туристических агентств «Горячие туры» и единственная непостоянная составляющая -- количество наших филиалов. Расширение сети из года в год всё интенсивнее. По сравнению с 2011 годом в 2012 - существенно увеличилось количество офисов. На данный момент в сети 55 отделений в ЮФО, из них 6 предлагают услуги высшего качества в Ростове.

За годы работы стратегия и тактика абсолютно не изменились: с полной отдачей относиться к своему делу, быть динамичными, технологичными, профессиональными и всегда на шаг впереди других. Компания работает со сложным продуктом, его не проверишь, не попробуешь на вкус, она ежедневно имеет дело с людскими грезами и надеждами. Качественный отдых для каждого из наших туристов имеет свое лицо, и мы как психологи должны всегда четко видеть его черты. Постоянных клиентов она старается окружить вниманием и заботой, контролируем каждый этап их отдыха, ежегодно улучшает сервис обслуживания. И это не зависит от ценовой стоимости тура, мы всегда помним, что каждый турист для нас очень важен.

Компания «Горячие туры» одна из ведущих туристских компаний Ростова. Качественный сервис и индивидуальный подход к клиенту, вот, что помогает ей развиваться и оставаться лидером в сфере туризма. Компания позиционирует себя так: «Горячие - это совокупность премиального качества по разумной цене».