logo
Отдых в Анапе

5. Размещение, инфраструктура

Сегодня в Анапе работают более 250 гостиниц, санаториев, пансионатов и домов отдыха. Комфортабельные гостиницы «Парк-Отель», «Старый город», «Плаза», «Голден Леди», «Фрегат», «Голубая лагуна», «Валенсия», «Вера», «Морская гавань», «Белый парус» и другие, располагают номерами разного уровня и стоимости, развитой инфраструктурой.

Дома отдыха Анапы и примыкающих к ней поселках Джемете, Витязево, Сукко и Благовещенская находятся на первой и второй линиях от песчаных пляжей. Дома отдыха Анапы работают с мая по сентябрь и рассчитаны на проживание 100 и более человек и славятся недорогими ценами и уютным комфортом. Самые популярные дома отдыха Анапы: «Тополь», «Белый лебедь», «Волна», «Веста», «Искра» и «Малахит». Номера в деревянных и кирпичных коттеджах имеют необходимый набор мебели и посуды, холодильник, телевизор, кондиционер. Две семьи могут снять отдельный коттедж на весь период отдыха. Цены на отдых в Анапе зависят от оснащенности и комфортабельности номера.

Появилось около 400 небольших мини-гостиниц, гостевых домов и частных отелей для небольших кампаний или 2-4 семьи. Они обеспечивают вполне комфортные условия отдыха, при этом атмосфера в них почти домашняя, а прямое общение с хозяевами отелей и гостиниц позволяет осуществлять самые невероятные желания!