logo
Развитие делового туризма в г. Кстово

3.1 Предложения по созданию делового туризма в городе

Несмотря на многие трудности перспективы развития данного вида туризма в небольшом городке, у Кстова всё же есть свои плюсы для его реализации.

Близость к Нижнему Новгороду и развитая транспортная сеть связывает район с другими областями и охватывает все виды транспорта, показатели социально-экономического развития, одного из немногих «доноров» района, налицо широкие возможности для установления бизнес-контактов и поиска партнеров.

Среди главных преимуществ города - наличие современной инфраструктуры, которую вполне можно ориентировать на деловых туристов, великолепные возможности экскурсионных и дополнительных программ.

Нужно принимать и организовывать деловые встречи, чтобы копить опыт бизнес туризма. Проводить всевозможные интернет-сессии, международные конференции, конгрессы будь то социальные проблемы, или взята во внимание какая-то организация, которых в городе не мало.

Нужно уделить больше внимания площадкам для проведения крупных форумов, доводить их до современного состояния. Использовать специальную аудиоаппаратуру позволяющую осуществлять синхронный перевод на несколько языков.

Очень важно развивать инфраструктуру кафе и ресторанов, организовывать развлекательные и музыкальные программы.

В Кстово разумно организовывать инсентив-туризм, поскольку в городе действует крупнейший нефтеперерабатывающий завод. Многие компании используют его для повышения производительности труда внутри компании и роста активности работников, занятых продажей продукции компании. [4]

Это деловая часть. А есть еще и культурная, и познавательная.

Наверное, возможно сочетание деловых встреч с недорогой экскурсионно-развлекательной программой, которую можно сделать «коньком» города. Одной из достопримечательностей города является, как говорилось выше, спортивный комплекс «Всемирная академия самбо». Строительство мощного спорткомплекса - Всемирной академии САМБО, в 80-е годы приносит городу известность крупного спортивного центра.

Вне городской черты Кстова, но в непосредственной близости к городу (село Великий Враг) расположен Храм Казанской иконы Божьей Матери, памятник архитектуры федерального значения

Памятник лётчику-испытателю, Герою Советского Союза Чкалову Валерию Павловичу расположен на улице 40 лет Октября во дворе дома №6. Открыт в 1956 г.

К достопримечательностям города по праву можно отнести городской пляж на левом берегу Волги.

А первое, что необходимо сделать, это консолидировать все стороны заинтересованные в развитии делового туризма. Здесь имеется в виду власть в лице городской и районной администрации и бизнес, для которого деловой туризм послужит источником постоянного, серьезного дохода. Это и гостиницы, и турфирмы, и транспорт, и рестораны, которые нужно создавать.

При выборе местности организаторы путешествий должны обратить особое внимание на следующие критерии:

1) размещение с высокими стандартами обслуживания (VIP) и предложением развлекательных услуг, а также хорошее обслуживание в ресторанах и барах. Наличие конференц-залов для проведения встреч;

2) эксклюзивный имидж, так как мало кто из организаторов захочет отправить группу в места массового отдыха или в туристский центр, испытывающий упадок;

3) доступность, которая подразумевает возможность прибытия в место назначения разными транспортными средствами. Возможность совершения путешествий вокруг туристского центра даже с инструктором также важна;

4) достопримечательности должны быть разными по мере возможности, так как видение и ощущение чего-то нового и разного являются важными элементами путешествий.

В Кстово разумно организовывать инсентив-туризм, поскольку в городе действует крупнейший нефтеперерабатывающий завод. Многие компании используют его для повышения производительности труда внутри компании и роста активности работников, занятых продажей продукции компании.