logo
Расчет экономической эффективности ж/д тура Самара-СПб-Самара

1.1. Название, логотип, месторасположение, адрес, форма собственности, организационная структура.

Турфирма - основное предприятие туризма.

Объектом рассмотрения в данной работе является турфирма «Всея Русь». Вид данного турпредприятия - туроператор. Данная турфирма действует на основании законов «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и «О лицензировании туроператорской и турагентской деятельности», в соответствии с законодальством РФ и международными договорами и положениями.

Символическое именование «Всея Русь» представляет из себя очертание границы РФ, в центре которой название рассматриваемой турфирмы. Данный логотип символизирует масштабы деятельности в сфере туризма данного предприятия.

Территориальное расположение турфирмы «Всея Русь» сконцентрировано в одном месте, но в ближайшем будущем планируется организация некоторого количества офисов по всей территории России.

Юридический адрес предприятия: 443083, Россия, г. Самара, Карла Маркса, строение 122, корпус 4, 3 этаж, тел/факс (846) 789-05-23; 789-04-56. E-mail: …время работы офиса с 900 до 1900.

Форма собственности данного предприятия представляет из себя ООО - общество с ограниченной ответственностью.

Краткая характеристика ООО: является разновидностью объединения капиталов, не требующих личного участия своих членов в делах общества. Характерными признаками этой коммерческой организации являются деление ее уставного капитала на доли участников и отсутствие ответственности последних по долгам общества. Имущество общества, включая уставной капитал, принадлежит на праве собственности ему самому как юридическому лицу и не образует объекта долевой собственности участников. Поскольку вклады участников становятся собственностью общества, нельзя сказать, что его участники отвечают по долгам общества в пределах внесенных ими вкладов. В действительности они вообще не отвечают по долгам общества, а несут лишь риск убытков (утраты вкладов). Даже те из участников, кто не внес свой вклад полностью, отвечают по обязательствам общества лишь той частью своего личного имущества, которая соответствует стоимости неоплаченной части вклада (п. 1 ст 87 ГК).

В соответствии с направлениями работы, организационная структура предприятия выглядит следующим образом:

2

Штатное расписание.

Наименование должности

Кол-во работников (человек)

Директор

1

Бухгалтерский отдел

Бухгалтер

1

Отдел доставки

Курьер

1

Отдел внутреннего туризма

Менеджер

2

Отдел по оформлению документации

Менеджер

1