Технология работы туристической фирмы ООО "Дорисс-Тур"

отчет по практике

ГЛАВА 1. Общая характеристика туристической фирмы ООО «Дорисс-Тур»

1.1 Основные сведения о турфирме

Полное наименование общества: Общество с ограниченной ответственностью «Дорисс-Тур».

Сокращенное наименование: ООО «Дорисс-Тур».

Фактический адрес: Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр-т. Ленина, д. 1а.

Телефон/факс: (8352) 62-76-27, моб. 62-65-83, 62-76-27

E-mail: dor-tour@cbx.ru

Направление деятельности: выездной туризм.

Часы работы: Понедельник - Пятница с 09:00 до 18:00

Суббота - Воскресенье с 10:00 до 16:00

ООО «Дорисс-Тур» является юридическим лицом и действует на основании устава организации и нормативно-правовых документов, регламентирующих туристическую деятельность. Общество имеет в собственности обособленное имущество, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести ответственность, быть истцом и ответчиком в суде. Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Общество создано в целях развития предпринимательства, основным видом деятельности является организация внутреннего и международного туризма в соответствии с Федеральным Законом «Об основах туристской деятельности в РФ» от 20 мая 2003 г.

Директор фирмы является Петрова Александра Валерьевна. В периоды его отсутствия обязанности директора временно возлагаются на одного из работников.

Согласно уставу ООО " Дорисс-Тур " турфирма вправе осуществлять любые виды деятельности, не запрещенные законом, включая, но, не ограничиваясь следующим:

- турагентская деятельность;

- туроператорская деятельность;

- иная деятельность по организации путешествий;

- организация культурного досуга населения;

- организация массовых зрелищных, культурных и спортивных мероприятий;

- оказание бытовых услуг;

- организация общественного питания;

- другие виды деятельности, не запрещенные действующим законодательством.

Предприятие в своей деятельности руководствуется Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью», Федеральным законом № 132 «Об основах туристической деятельности в Российской Федерации», учредительным договором о создании Общества, Уставом организации и другими документами и нормативно-правовыми актами, регламентирующими отношения между участниками туристического рынка.

Основные принципы деятельности ООО «Дорисс-Тур»:

- достижение высоких международных стандартов и норм ведения туристического бизнеса, предоставление туристических услуг, соответствующих пожеланиям и представлениям клиентов;

- стремление превратить отношения с клиентами в партнерские путем наработки постоянной клиентской базы;

- оперативность, надежность, точное и качественное выполнение взятых на себя обязательств;

- следовать в своей работе исключительно по международным стандартам.

Основными партнерами ООО «Дорисс-Тур» являются такие туроператоры как «Пегас Туристик», «Анекс Тур», «МосТрэвэл», НТК «Интурист», «СанМар-Тур», «Логина Трэвэл», «Натали Турс», «Турэнергосервис», «Корал Трэвэл», «Тез Тур» и многие другие.

Основными конкурентами ООО «Дорисс-Тур» являются компании со схожим перечнем услуг, такие как «Спутник», «Якорь», «Вокруг света» и другие. Тем не менее, ориентируясь на высокие международные стандарты, на расширение своей деятельности, перечня услуг ООО «Дорисс-Тур» не собирается уступать своим конкурентам, а наоборот рассчитывает занять одно из ведущих мест на рынке туристических услуг в Чувашии и не только.

ГЛАВА 2. Характеристика деятельности турфирмы ООО «Дорисс-Тур»

Делись добром ;)