logo
Условия, формы и методы обеспечения процесса оказания гостиничных услуг для удовлетворения потребностей гостей в отеле Rock Water Bay 3*

1. Организационно-правовая характеристика гостиницы

Туризм во Вьетнаме (вьет. Du l?ch Vi?t Nam) -- важная часть современной вьетнамской экономики. В 2004 году Вьетнам посетило 2,9 млн иностранцев, в 2003 -- 2,4 (спад связан с эпидемией атипичной пневмонии (SARS), охватившей Азию). С 1999 по 2004 годы уровень туризма вырос на 63 %. Большинство гостей страны 2004 года приехали из Китая, по 8-9 % приехали из США, Японии и Южной Кореи. Национальная администрация по туризму Вьетнама следует долгосрочному плану диверсификации туристической сферы, приносящей необходимую стране иностранную валюту.

В 2008 году Вьетнам посетило 4,218 млн иностранцев, в 2009 -- 3,8, что на 11 % меньше.

В 2011 году Вьетнам посетило около 6 млн иностранцев, на 1 млн больше чем в 2010 году. С каждым годом количество посетителей растет, в этом году я посетила эту замечательную страну, провела там вьетнамский новый год. Это прекрасное зрелище должен увидеть каждый человек. На данный момент статистика растет, туризм вносит существенный вклад в экономику Вьетнама. Я думаю, что в ближайшие 7-10 лет Вьетнам станет намного популярнее и актуальнее Таиланда. Мягкий климат, привлекательные пляжи, своеобразные города, разнообразные экскурсии, гастрономический туризм, гостеприимность вьетнамцев, организация свадебных туров и многое другое все - это ВЬЕТНАМ.

Значение туризма для экономики растёт. Для любителей пешего туризма, пляжного отдыха, природы, изучающих культуру Вьетнам предстаёт как новая цель в юго-восточной Азии. Инвесторов строительства отелей привлекает береговая линия длиной три тысячи километров и большие города. Туристические предложения становятся всё более разнообразными. Туристические операторы предлагают туры по ознакомлению с малыми народностями, пешие и велосипедные туры, сплавы на байдарках и туры по нескольким странам в основном по соседним Камбодже и Лаосу. С 1997 года иностранным туристам разрешается свободно передвигаться по стране.

Одним из популярных отелей Вьетнама является Rock Water Bay 3*.

Отель Rock Water Bay находится в живописной местности и располагает великолепными бассейнами с морской водой, свободной формы с видом на море. К услугам гостей роскошные номера с балконами в 15 минутах езды от Фантиет и в 30 минутах от крупного популярного среди тусовщиков города Муйне. Фото расположения отеля (приложение 1).

Тип отеля: Коттеджный комплекс

Расположение: Пляжный, 1-я линия (удаленность от моря < 100 м); загородный, удаленность от крупных городов - рядом (до 20 км)

Транспортная доступность: близость к аэропорту - далеко (> 40 км)

Rock Water Bay - отличный комплекс отдыха с профессиональным обслуживанием, гостеприимной атмосферой и красивыми бунгало. Отель будет идеальным местом для любителей спокойного расслабляющего отдыха среди красивой девственной природы тропиков.

Месторасположение: отель расположен в южной провинции KE GA в 200 км от Ho Chi Minh.

Типы номеров: Бунгало.

Описание номеров: Все бунгало просторные и уютные, оформлены в национальном стиле, укомплектованы современной удобной мебелью.

- ТВ со спутниковыми каналами;

- мини-бар ;

- кондиционер;

- телефон;

- кофеварка и чайник;

- ванная комната с ванной и душевой кабиной, феном и туалетными принадлежностями.

Инфраструктура отеля: конференц-зал на 180 мест.

Типы питания: ресторан с континентальным завтраком;(приложение 3) ресторан с прекрасным видом на море сервируют блюда вьетнамской и западной кухни. Имеется также бар под открытым небом (приложение 5)

Пляж: Собственный песчаный пляж в 100 м от отеля.

Отель может подойти для:

- взрослых

- деловых людей

- компании

- молодежь желающая уединенного отдыха

Национальный состав отдыхающих:

- смешанный

Отель - стиль:

- модерн

Отель - уровень:

- средний

Тип отдыха:

- пляжный

- спокойный