Характеристика деятельности организации "Спутник Юлдаш" на рынке туристических услуг

отчет по практике

Общая характеристика предприятия

Недавно в столице Башкортостана провели опрос среди горожан по теме «Отдых и путешествия». На вопрос «Какую турфирму Вы знаете?» 90% уфимцев ответило: «Спутник-Юлдаш». Когда были заданы дополнительные вопросы, стало ясно, что абсолютное первенство в рейтинге вполне закономерно. Оказалось, что лидерство в предпочтениях туристов обусловлено множеством факторов. В условиях жесткой конкуренции, среди двухсот с лишним туристских организаций на первое место в качестве приоритета при выборе организатора тура путешественники назвали Надежность.

Отделение Бюро международного туризма "Спутник" открылось в Уфе в 1968 году! За прошедшие с тех пор 40 лет несколько поколений жителей республики смогли воспользоваться услугами фирмы.

Надежно утвердившая себя и динамично развивающаяся, компания " Спутник Юлдаш " успешно сотрудничает с ведущими российскими и зарубежными туроператорами. Отличительные черты, присущие фирме: знание рынка, профессионализм, качество предоставляемых услуг, индивидуальный подход к каждому клиенту, применение новых технологий бронирования и подтверждения туров.

«Знание - сила» - так звучит один из принципов работы компании. Он отражается в отличном знании рынка, профессиональных маркетинговых исследованиях, которые позволяют компании быстро реагировать на колебания спроса и предложений на туристическом рынке.

«Профессионализм - надежная основа бизнеса» - еще одно «кредо».

«Спутник Юлдаш» предлагает туристам то, что ее сотрудники видели и хорошо знают сами. Менеджеры компании постоянно следят за изменениями в законодательстве РФ, касающемся туризма, туристских формальностей. Поэтому туристам всегда представляется полная, исчерпывающая информация по всем предложениям. Коллектив турфирмы - это успешные специалисты туристического бизнеса с многолетним опытом работы.

Особый акцент следует сделать на качество предоставляемых услуг. Девиз работы фирмы: "Каждый клиент - единственный", поэтому ко всем своим клиентам менеджеры стараются выработать индивидуальный подход. Для клиентов всегда действуют уникальные спецпредложения и гибкая система скидок. В компании одинаково качественное обслуживание получать и те, что выбирают экономичные туры, и те, что заказывает VIP-поездки с индивидуальным обслуживанием. В процессе подбора тура, тщательно продумывая каждый элемент будущей поездки и выбирая наиболее приемлемый для туриста вариант.

Новые технологии бронирования и подтверждения туров. Следуя поговорке "время - деньги", в компании «Спутник Юлдаш» стараются экономить время туристов. Многие туры бронируются в режиме реального времени, благодаря чему можно моментально получить подтверждение бронирования. Фирма постоянно совершенствует свое программное обеспечение.

Делись добром ;)