logo
Характеристика предприятия ООО "КамчатДримТур"

1.1 Общая характеристика предприятия ООО «КамчатДримТур»

Предприятие, которое будет рассматриваться в данной работе и на основании деятельности, которой будет проводиться дальнейший анализ, является туристическая фирма ООО «КамчатДримТур». Данная фирма является одной из ведущих тур фирм города Петропавловска-Камчатского.

Туристическая компания "КамчатДримТур" предлагает посетить уникальное место в России -- полуостров Камчатка. Камчатка и цепь разбросанных и труднодоступных Курильских островов являются единственными в России областями современного вулканизма. Преимущество Камчатки, с точки зрения туризма, в том, что вулканы и горячие источники расположены на сравнительно ограниченной территории, которая доступна для местных видов транспорта. Не слишком сложны и пешеходные маршруты.

Режим работы.

С понедельника по пятницу с 1100 до 1900. Суббота и воскресенье выходной. В сезон новогодних праздников иногда в периоды мощного наплыва клиентов в график работы вносят и субботу. Прием клиентов происходит в основном по записи, что удобно как для самих потребителей, так и для работников.

Миссия предприятия ООО «КамчатДримТур».

ООО «КамчатДримТур» занимается массовым туризмом, но при этом старается учитывать индивидуальные потребности каждого отдыхающего. Миссия компании - способствовать развитию цивилизованного рынка туристических услуг на Камчатке, обеспечивая по доступным ценам отдых, соответствующий лучшим международным стандартам. ООО «КамчатДримТур» пользуется хорошей репутацией на рынке и всегда строит бизнес в соответствии с понятиями профессиональной чести и этики.

Общество обладает полной хозяйственной самостоятельностью, обособленным имуществом, имеет самостоятельный баланс, расчетный и иные, в том числе валютный, счета в банках на территории России и за рубежом, от своего имени самостоятельно выступает участником гражданского оборота, приобретает и осуществляет имущественные и личные неимущественные права, несет обязанности, может выступать в качестве истца и ответчика в суде, в арбитражном или третейском суде.

В порядке, установленном законодательством, Общество вправе создавать организации с правами юридического лица или участвовать в их создании. Общество может иметь представительства и филиалы на территории России и за границей, а также участвовать в капитале других юридических лиц. В случае создания филиалов и представительств Общества в настоящий Устав вносятся изменения, отражающие сведения о соответствующих филиалах и представительствах. Для обеспечения своей деятельности Общество имеет круглую печать со своим наименованием, бланки, может иметь товарный знак, знак обслуживания, зарегистрированные в установленном порядке, другие реквизиты с фирменной символикой.